Здравствуйте, для возврата средств требуют эквивалентную сумму, это не машенничество?

Здравствуйте , для возврата средств требуют эквивалентную сумму , это не машенничество ?

  • Screenshot_2021-05-17-19-08-42-756_com.yandex.browser
    .jpg
, Андрей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не очень понятна ваша ситуация, но если для перечисления какой-то суммы денег на вашу карту адресат ставит условия наличия у вас какой-то суммы денег, то это скорее всего- мошенничество.Так как он не может знать какая сумма находится у вас на счету

Вполне вероятно, что его цель- получить обманным путем сведения реквизиты доступа в ваш ЛК для совершения мошеннических действий.

Ни в коем случае не сообщайте никаких реквизитов, в том числе номера карты, не заходите ни на какие «левые» сайты.Вам могут представиться в том числе работниками банка, полиции, мошенники использую такие схемы.