Можно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть машину так как новый хозяен не снимает с учета

можно ли расторгнуть договор купли продажи и вернуть машину так как новый хозяен не снимает с учета

, александр, г. Москва
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Александр!

У Вас нет оснований оснований к расторжению договора,  поскольку  есть право снять транспортное средство с учета  через 10 дней после продажи в том случае, если этого не сделал собственник.

 Для снятие транспортного средства   с учета Вам достаточно обратиться с заявлением и договором  купли-продажи в регистрационное подразделение Государственной инспекции безопасности дорожного движения.