Если у изделия выходит из строя прочий элемент, кто несёт ответственность за изделия в целом?

Здравствуйте. Поясните пожалуйста.

Завод изготовитель проточного, газового водонагревателя даёт гарантию 5 лет только на тепло обменник. Если у изделия выходит из строя прочий элемент, кто несёт ответственность за изделия в целом?

Спасибо.

, Андрей, г. Самара
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Завод изготовитель проточного, газового водонагревателя даёт гарантию 5 лет только на тепло обменник. Если у изделия выходит из строя прочий элемент

В этой  ситуации -  гарантия  5  лет  на  теплообменник,  и  2 года  на  проточный  газовый водонагреватель с момента  передачи  товара  потребителю, если иной  срок  не  установлен  договором.

кто несёт ответственность за изделия в целом?

продавец,  изготовитель, или  уполномоченная  организация ,  или индивидуальный предприниматель.

   Андрей, для  подробной  консультации, или  составления  претензии  напишите мне  сообщение  в  мой  чат.