Здравствуйте, я учусь на семейном обучении мама писала заевление мне было 17 лет, но 18 лет я был в 9 классе, на 2021году мне 19 лет я должен писать огэ но меня не допускают до огэ

Но меня даже не вызволи на собиседывание по русскому языку

Сижу дома

Как мне быть

, никита, г. Красноярск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

19 лет — совершеннолетний, самостоятельно выбираете форму получения образования.

Можете обратиться в школу: хотите получить основное общее образование

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку

 Основание:

Приказ Минпросвещения России N 189, Рособрнадзора N 1513 от 07.11.2018
(с изм. от 16.03.2021)
«Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования» (п. 11).

С уважением,