8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться с этим вопросом?

МОЙ МУЖ СЛУЖИЛ ПО КОНТРАКТУ В 201 МСД 149 МСП С 1993 ГОДА, УШЕЛ ТУДА ДОБРОВОЛЬЦЕМ, ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА МЕСЯЦА СЛУЖБЫ БЫЛ ОТПРАВЛЕН НА ОФИЦЕРСКИЕ КУРСЫ, ДОСЛУЖИЛСЯ ДО ГВАРДИИ КАПИТАНА. ПОДРАЗЧЕЛЕНИЕ МУЖА БЫЛО ПРИКОМАНДИРОВАНО К ЧАСТИ ИЗ МОСКВЫ И НАХОДИЛОСЬ В ПОДЧИНЕНИИ ФСБ. В 1998 ГОДУ ОН НАХОДИЛСЯ НА ИЗЛЕЧЕНИИ В ГОСПИТАЛЕ В НОВОСИБИРСКЕ, РАНЕНИЕ БЫЛО ТЯЖЕЛЫМ, ЛЕЧЕНИЕ ДОЛГИМ. ЗА ЭТО ВРЕМЯ В ЧАСТИ ПОГИБАЕТ ЕГО ТЕЗКА - ИМЯ, ФАМИЛИЯ, ЗВАНИЕ СОВПАДАЮТ ПОЛНОСТЬЮ, НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ РАЗНИЦЫ В ДАТЕ РОЖДЕНИЯ И ОТЧЕСТВО НА ОДНУ БУКВУ. В ШТАБЕ ПЕРЕПУТАЛИ И ГРУЗ 200 ОТПРАВИЛИ РОДСТВЕННИКАМ МУЖА, ГДЕ ТЕЗКУ И ПОХОРОНИЛИ. КОГДА МУЖА ВЫПИСАЛИ, ТО ПРОШЕЛ ГОД УЖЕ. МУЖ ЕЗДИЛ В ЧАСТЬ, НО ОШИБКУ В ШТАБЕ ИСПРАВЛЯТЬ ОТКАЗАЛИСЬ. БЫЛ СУД, НО МУЖУ ПРИСУДИЛИ ДЕЛАТЬ ЭКСГУМАЦИЮ И ЭКСПЕРТИЗУ ЗА СВОЙ СЧЕТ (А ЭТО МИЛЛИОН РУБЛЕЙ - ОТКУДА ДЕНЬГИ У "ТРУПА"???). МУЖ ЗА ЭТО ВРЕМЯ ЛИШИЛСЯ ЖИЛЬЯ (СЕСТРА ПО МАТЕРИ, ПРИЗНАВ МАТЬ НЕДЕЕСПОСОБНОЙ, ЛИШИЛА ЕГО КВАРТИРЫ, КОТОРУЮ ОН ПОКУПАЛ НА БОЕВЫЕ СЕБЕ И МАТЕРИ). ПАСПОРТ ОН СМОГ ПОЛУЧИТЬ ТОЛЬКО В 2016 ГОДУ. ИЗ АРХИВА БЫЛ ПРИСЛАН ВОЕННЫЙ БИЛЕТ, ГДЕ ИМЕЕТСЯ ЗАПИСЬ О ЕГО СЛУЖБЕ В 1.5 МЕСЯЦА ( 1 К 3 - БОЕВЫЕ ДЕЙСТВИЯ), ДО ОФИЦЕРСКИХ КУРСОВ. ВОЕНБИЛЕТ ИДЕТ С ПОМЕТКОЙ "ДУБЛИКАТ", ХОТЯ ЭТО ОРИГИНАЛ. МУЖ ИМЕЛ НАГРАДЫ, У НЕГО ДВЕ КОНТУЗИИ И МНОГО ПУЛЕВЫХ РАНЕНИЙ. Я СМОГЛА СВЯЗАТЬСЯ С НАЧАЛЬНИКАМИ ГОСПИТАЛЕЙ ПО ТЕЛЕФОНУ (ГДЕ ЛЕЖАЛ МУЖ ПОСЛЕ РАНЕНИЙ), НО ОТВЕТ В ЦЕЛОМ БЫЛ ТАКОЙ: "ДА, ТАКОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ ПОМНИМ, НА ИЗЛЕЧЕНИИ БЫЛИ, НО ДОКУМЕНТЫ ЛИБО УТРАЧЕНЫ, ЛИБО ИЗЪЯТЫ." ПОХОРОНКА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О СМЕРТИ И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ, А ТАКЖЕ НАГРАДЫ БЫЛИ УТЕРЯНЫ МАТЕРЬЮ МОЕГО МУЖА. КОГДА - НЕИЗВЕСТНО. ОНА СКОНЧАЛАСЬ В 2015 В ДОМЕ ИНВАЛИДОВ. ДЕЛАЛИ ЗАПРОСЫ ЧЕРЕЗ ВОЕНКОМАТ В МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ПО ПОВОДУ СЛУЖБЫ МОЕГО МУЖА, НО ОТВЕТОВ ТАК И НЕ ПОЛУЧИЛИ. ХОЧУ, ЧТОБЫ МУЖУ ВОЗМЕСТИЛИ ВСЕ ВЫПЛАТЫ, ПОЛОЖЕНЫЕ ЕМУ ЗА РАНЕНИЯ, ЗВАНИЕ, НЕВЫПЛАЧЕНЫЕ БОЕВЫЕ И ИНЫЕ ВЫПЛАТЫ, А ТАКЖЕ НАЗНАЧИЛИ ПЕНСИЮ КАК ВЕТЕРАНУ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ (УДОСТОВЕРЕНИЕ БЫЛО ВРУЧЕНО ЛИЧНО ТОГДА ЕЩЕ ПОЛКОВНИКОМ, А СЕЙЧАС ГЕНЕРАЛ-ПОЛКОВНИКОМ СУРОВИКИНЫМ, В 1997 ГОДУ).КУДА ОБРАТИТЬСЯ С ЭТИМ ВОПРОСОМ? В ВОЕННУЮ ПРОКУРАТУРУ? В СУД НАДО ИДТИ ХОТЬ С КАКИМИ - ТО ДОКУМЕНТАМИ, НО ОНИ ЛИБО УТРАЧЕНЫ, ЛИБО НА НАШИ ЗАПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮТ. МОЖЕМ ЛИ МЫ ПОДАТЬ ИСК НА МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ ПО ПОВОДУ КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО И МАТЕРИАЛЬНОГО ВРЕДА МОЕМУ МУЖУ (ВЕДЬ ПОЛЖИЗНИ ОН ПРОВЕЛ В ПОЛОЖЕНИИ "ТРУПА" - ОН НЕ МОГ НИ РАБОТАТЬ, НИ УЧИТЬСЯ, НИ ПОЛУЧАТЬ МЕДПОМОЩЬ И Т.Д.)? КАК ЭТО ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ?

Показать полностью
, Елена, г. Самара
Иван Кантаев
Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

День добрый.

В военную прокуратуру гарнизона лучше всего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, у меня такой вопрос. По криптовалюте. Через знакомого ( я его хорошо знаю) он мне посоветовал через него купить криптовалюту. Деньги 300 тыс. руб перевела ему на счёт в банк. Но банк заблокировал онлайн банк, был исчерпал лимит . Прошло уже 2 месяца , он все обещает доехать до банка ( банк находится в Москве) разблокировать карту . И перевести Крипту. Если он все таки меня обманывает, куда я могу обратиться по возврату моих денежных средств ? Наталья
, вопрос №4101357, Клиент, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу?
Здравствуйте. Управляющая компания района, в котором я живу, включает громко музыку на улице. Начиная с утра и до самого вечера. Закрытие окон не помогает, а я работаю дома и один и тот же репертуар, который идёт по кругу каждый час вот уже второй год, начинает сводить с ума. Музыка действительно играет неприлично громко, и в будние дни, и в выходные, при том непонятно для кого. По закону вроде бы они ничего не нарушают, ведь ночью музыки нет. Обещали тихий район, а окна открыть невозможно весь день. Возможно ли решение этого вопроса с юридической точки зрения в мою пользу? Не выключить, так хотя-бы сделать тише.
, вопрос №4101345, Анна, г. Красноярск
Защита прав работников
Куда обратиться можно по этому поводу?
Я сам из Белоруссии, работал в Сочи без трудового догоговора. Уже как два месяца не выплачивают заработную плату. Всё это время только обещают. Куда обратиться можно по этому поводу?
, вопрос №4100837, Алексей, Минск
386 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году, по нему погашенная судимость, как убрать эту информацию с сайтов?
Здравствуйте,подскажите куда обратиться было уголовное дело в 2016 году,по нему погашенная судимость,как убрать эту информацию с сайтов?
, вопрос №4099877, Юлия, г. Пенза
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 15.05.2021