После всего арендатор угнал машину (куда дел не знаю) и покинул страну (Узбекистан) Теперь с меня требуют 178т.р вместе с процентами и являюсь подозреваемым в мошенничестве по статье 159.ч 1

Здравствуйте. Ситуация в следующем... Свою машину сдавал 3му лицу для личного пользования по договору аренды (нотариально не заверено) Водитель попал в дтп ( дпс не вызывали, решили на месте) Чтобы починить машину брали деньги под ПТС (лизинг) Брал 50т.р на свое имя. После всего арендатор угнал машину (куда дел не знаю) и покинул страну (Узбекистан) Теперь с меня требуют 178т.р вместе с процентами и являюсь подозреваемым в мошенничестве по статье 159.ч 1 Как можно поступить?

Уточнение от клиента
Заявление на угон написал
Все объяснения дал в полиции
, Азиз Файзиев, г. Челябинск
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Азиз все эти обстоятельства нужно было говорить в полиции показывать договор аренды и подавать заявление на угон.