Здравствуйте, мне вот 16 лет я могу ли снять деньги сберкнижки если мне 18 лет ещё?

Здравствуйте , мне вот 16 лет я могу ли снять деньги сберкнижки если мне 18 лет ещё ?

, Анастасия, г. Москва
Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер. Доступ к счету Вам может быть предоставлен только с разрешения органов опеки и попечительства и родителей. Если сумма большая цесесообразно совместно с родителями обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства для получения соответствующего документа. Если же сумма незначительная, то можно  подождать наступления совершеннолетия.

Во избежание аналогичных случаев в дальнейшем необходимо оформить дебетовую банковскую карту. Условия использования карты несовершеннолетним  желательно уточнить у руководящих сотрудников банка по месту оформления карты.

Надеюсь, смогла ответить на Ваш вопрос.