Откуда эти цифры, никто не объясняет

Здравствуйте. Меня беспокоит такая ситуация. Последний раз оплачивала счет за воду в марте, в квитанции была указана сумма 107 рублей (честно признаться, не каждый месяц оплачиваю счета за воду, такая сумма немного удивила). Недавно сходила в компанию, составляющую услуги, где мне насчитали уже 1495 рублей. Это при том, что я крайне редко использую воду, так как не живу в этом доме на постоянной основе. Откуда эти цифры, никто не объясняет.

, Ксения, г. Москва
Алексей Лобанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ксения, добрый день!
В данном случае (с учетом того, что Вы практически не проживаете в квартире и не пользуетесь коммунальными услугами) Ваши претензии обоснованы.
Рекомендую Вам обратиться в компанию, которая предоставляет услуги, с письменной претензией или жалобой, в которой потребовать обоснования причин таких начислений, а также предоставлением акта сверки.
Обязательно дождитесь официального ответа на Ваше обращение.
Исходя из полученного ответа, и будет все ясно.
Однако полагаю, что после получения от Вас обращения, компания «исправится» и все будет в порядке!
Если потребуется помощь в составлении жалобы, обращайтесь!

С уважением,
Юрист ООО «Лобанов Груп Компани»
А.М. Лобанов