Мою бывшую жену зверски убил её сожитель, но его отпустили и всё

Здравствуйте. Меня зовут Алексей. У меня вот такая проблема. Мою бывшую жену зверски убил её сожитель, но его отпустили и всё.

, Алексей, г. Хабаровск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алексей.

Нельзя ничего конкретное сказать, не зная материалов дела.

УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

Вероятно его вину не удалось доказать. Близкие родственники супруги являются потерпевшими. Они могут обжаловать приговор. Если же суда не было еще, то они могут обжаловать действия (бездействия.) следователя СК.