Отец ребенка прописал нас с сыном в своей квартире, сам он там не прописан, мы разошлись и заключили алиментное соглашение

Здравствуйте, возможно ли с регионального мат капитала(коми 150тыс) купить квартиру у отца ребенка?

Отец ребенка прописал нас с сыном в своей квартире, сам он там не прописан, мы разошлись и заключили алиментное соглашение.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ольга, здравствуйте!

Если отец ребенка не возражает продать вам квартиру на оговоренных вами условиях, то вы можете заключить с ним договор купли-продажи, указав в качестве оплаты региональный маткапитал. При этом желательно проконсультироваться в вашем ПФ, произведут ли они выплату маткапитала, если квартира покупается у бывшего супруга?

Если ПФ не будет возражать и отец ребенка согласится, то ничего не мешает совершить такую сделку