8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выгоднее выйти на пенсию

Здравствуйте. Имею полную выслугу в силовых ведомствах (более 28 календарных лет), а именно - 16 с лишним лет в МВД (включая службу в армии) и ровно 12 лет в органах принудительного исполнения (ФССП России). В ФССП работаю по настоящее время в спецзвании - майор внутренней службы. Из за резкого ухудшения здоровья решил выйти на пенсию. Хотел уволиться из органов по состоянию здоровья, но проходить ВВК негде, так как ни с одним из учреждений, уполномоченным проводить данную комиссию, не заключены договора. Руководство предлагает писать рапорт на увольнение по собственному желанию или в связи с выходом на пенсию, но настораживает то, что служебный контракт был заключен на 3 года, а я на сегодняшний день отработал 1 год. Предельный же возраст для майора составляет 55 лет, а мне исполняется только 50. Через несколько дней начинается очередное медосвидетельствование в местной больнице ( ВВК данное учреждение не проводит). Хотел бы получить ответы на несколько вопросов:

1. По каким основаниям (кроме как по состоянию здоровья) я могу уволиться из органов принудительного исполнения (ФССП) не нарушив при этом условий ТИПОВОГО контракта и ничего не теряя при увольнении (выходное пособие в размере 7 окладов и др. льготы).

2. Если при прохождении медосвидетельствования меня признают непригодным к несению службы могу ли я настаивать на проведении ВВК, даже если эту комиссию негде проходить? Если да, то как?

3. Какое оптимальное решение вы могли бы мне предложить?

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Показать полностью
Уточнение от клиента
4. Имею ли я право на получение Ветерана ФССП?
, Алекс, г. Хабаровск
Елена Юрченко
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алекс. Однозначно, Вы рискуете, если напишите рапорт на увольнение по собственному желанию и любому иному основанию по Вашей инициативе. Если у Вас действующий контракт на 3 года и срок по нему не истек, то увольнение должно быть по независящим от Вас обстоятельствам. 

Чтобы ответить на вопрос про основания увольнения для этого надо изучать фактические обстоятельства.

Если при прохождении медосвидетельствования будут поставлены диагнозы несовместимые с дальнейшей службой в настоящей должности, то администрация должна искать варианты и направление на ВВК это тоже забота и обязанность администрации места службы. Главное для Вас НЕ отказываться от прохождения ВВК ни при каких обстоятельствах. 

При необходимости обращайтесь в личные сообщения, имею опыт соответствующий Вашему вопросу.

С уважением, Елена Николаевна  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над
Ребенку 16 лет учится в колледже отец умер 9 лет назад пенсию получала мама наличкой мама умерла в феврале над ребенком взял опекунство брат мамы Суть вопроса в том может ли ребенок перевести пенсии папы и мамы на карту? Опекун деньгами обделяет а ребенок учится в другом городе с опекуном не живет Если да как это сделать
, вопрос №4100121, Татьяна, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
Муж должен быть на пенсию по горячему стажу в 50 лет. Приходили в ПФ в 49 лет и в 50, говорили не хватает стажа. По прошествии 10 мес. Позвонили из ПФ и сообщили, что переботано 10 мес., срочно оформляйте пенсию. Все посещения зафиксированы в ПФ. Заявление на назначение пенсии подано только в 49 лет. Считаю это ошибкой сотрудника фонда. Можно ли пересчитать пенсию за 10 мес?
, вопрос №4099339, Ольга, г. Санкт-Петербург
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в
Здравствуйте, моя мама подала заявление на повышение пенсии на 1500 в месяц(якобы она отработала сколько то в условиях крайнего севера, какая то там схема была у них) Все на работе делали и она сделала Нужна консультация как максимально быстро и чисто выйти из сложившейся ситуации.
, вопрос №4099014, Максим, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства?
Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Производится ли перерасчёт пенсии по выслуге при смене места трудоустройства? Пенсию по выслуге получаю с 2020 года, возраста страховой пенсии ещё не достиг (50 лет).
, вопрос №4097725, Сергей Смирнов, г. Воркута
Все
В какие месяца выгоднее брать отпуск?
Здравствуйте. В какие месяца идти в отпуск выгоднее? Где много праздников и количества рабочих дней, это если исходить из логики.
, вопрос №4097645, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 15.05.2021