От доплаты отказалась, сто машину в ремонт не принял (официального отказа нет, есть только видеозапись отказа)

Произошло дтп с участием нового авто, в роли потерпевшего, удар сзади во время движения. В процессе был оформлен европротокол. В течение 5 дней в страховую по осаго предоставлены были документы. Осмотр проводился поверхностно, в европротоколе отражено возможное наличие скрытых повреждений. После от страховой было получено направление на ремонт в сто. Сто провело дефектовку, запросило у страховой изменение суммы. Страховая сумму изменила, однако для использования оригинальных запчастей суммы оказалось недостаточно и сто потребовал доплату. От доплаты отказалась, сто машину в ремонт не принял (официального отказа нет, есть только видеозапись отказа). В страховую было направлено заявление о возмещении в денежной форме. Страховая просит подписать соглашение для оформления выплаты. Доплачивать за ремонт не хочу, при этом ремонт хочу оригинальными деталями. Как быть дальше?

P.S. Авто также застраховано по каско. Дтп от 3 марта сего года.

, надежда, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, надежда!

От доплаты отказалась, сто машину в ремонт не принял (официального отказа нет, есть только видеозапись отказа). В страховую было направлено заявление о возмещении в денежной форме. Страховая просит подписать соглашение для оформления выплаты. Доплачивать за ремонт не хочу, при этом ремонт хочу оригинальными деталями. Как быть дальше?

надежда

Как вариант можно согласиться на оформление выплаты и в случае ее недостаточности, пытаться путем досудебного урегулирования споров через финансового уполномоченного, а потом и в судебном порядке (если не удастся решить вопрос в досудебном порядке) взыскать большую сумму.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.