Здравствуйте. Подскажите пожалуйста

нахожусь на принудительных работах прибыв после работы в исправительно трудовой центр в уфиц со стороны администрации мне было сделано замечание что нахожусь с признаком алкогольного опьянения проехали в Р.Б для мед освидетельствание отказался продуть прибор и настаивал о смене анализа сдать кровь начальником уфиц был составлен акт об отказе прохождения есть ли у него такие полномочия??? заранее спасибо!

, али, г. Саратов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Али!

Учитывая особенности отбытия наказания осуждёнными к принудительным работам, установленные Уголовно-исполнительным Кодексом РФ, принимая во внимание, что направление на обследование даёт администрация центра, она же имеет право составить акт, подтверждающий фактическое уклонение осуждённого от проведения такого освидетельствования. Осуждённый же имеет право подвать жалобы на действия/бездействие администрации в установленном порядке и оспаривать порядок проведения медицинского освидетельствования.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!