При получении зарплаты мне её не выдали

Я роботал уволился. Потом устроился через полгода туда же. При получении зарплаты мне её не выдали. Сказали. Что. Переплатили. Когда. Работал раньше.как.быть мне. Кто, в этом виноват?

, олег, г. Москва
Людмила Ратникова
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Олег. Во время первого увольнения с Вами должны были произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. При повторном трудоустройстве у этого же работодатель делается очередная запись в трудовой книжке и заключается новый трудовой договор. Заработная плата должна быть выплачена за проработанное время. Никаких удержаний по ранее действовавшему трудовому договору быть не может. Работодатель нарушает нормы трудового законодательства. Вы имеете право обратиться в суд, прокуратуру, Гострудинспекцию. Требуйте взыскания незаконно удержанной заработной платы.