Меня избил знакомый, нанёс много ударов и было примерно 12 кровопатеков

Меня избил знакомый , нанёс много ударов и было примерно 12 кровопатеков. Была на больничном листах. Что ему грозит. Следователь хочет по статье 611

  • IMG-20210415-WA0002
    .jpg
  • IMG-20210415-WA0003
    .jpg
, Люда, п. Тульский
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!

Исходя из выводов судебно-медицинского эксперта, который установил, что характер полученных травм не повлек за собой кратковременное расстройство здоровья, деяние, совершенное Вашим знакомым, следует квалифицировать как побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

За данное преступление, регулируемое статьей 116 Уголовного кодекса РФ, предусмотрено наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо в виде исправительных работ на срок до одного года, либо в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо в виде принудительных работ на срок до двух лет, либо в виде ареста на срок до шести месяцев, либо в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Если у Вас остались еще какие-либо вопросы, Вы можете обратиться ко мне лично, перейдя в мой профиль и нажав на кнопку «Общаться в чате».