Вторая отсрочка от армии даётся на духовную семинарию?

Вторая отсрочка от армии даётся на духовную семинарию? Хочу после вуза идти в семинарию. Какой закон?

, Вадим Диль, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

В п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 есть такие положения о предоставлении отсрчоки от призыва, в их числе указаны и:

д) получающие по очной форме обучения среднее профессиональное образование или высшее образование по образовательным программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций в духовных образовательных организациях, имеющих лицензию на осуществление образовательной деятельности, — в период обучения, но не свыше сроков получения соответствующего образования;

Исключений для тех, кто уже воспользовался правом на отсрочку в данном случае не предусмотрено, а потому при поступлении в семинарию можно получить право на отсрочку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!