Сведения о размещении гарантийных обязательств по 44 -ФЗ в реестре контрактов

Добрый день! Можете дать разъяснения, когда Заказчик должен разместить в реестре контрактов информацию о гарантийных обязательствах, предусмотренных частью 4 статьи 33 Федерального закона, и о сроках их предоставления, а также о гарантии товара. После получения такой гарантии от поставщика или при регистации контракта. Т.к. в ст.103 ч. 3 указано, что в течение пяти рабочих дней с даты заключения контракта заказчик направляет указанную в пунктах 1 - 7 , 9 , 12 и 14 части 2 настоящей статьи информацию в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по казначейскому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. В пунктах 1 - 7 , 9 , 12 и 14 части 2 сведения о гарантийных обязательсвах отсутствуют. Значит она попадает под п.15. ст. 103 (иные информация и документы, определенные порядком ведения реестра контрактов)????

, Надежда, г. Краснодар
Елена Юрченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Надежда.

Как я понимаю, согласно  ч.2.2 ст.96 Закона N 44-ФЗ заказчик вправе установить в извещении об осуществлении закупки, документации о закупке, проекте контракта, приглашении принять участие в определении поставщика закрытым способом требование обеспечить гарантийные обязательства в случае введения требований к таким обязательствам на основании ч.4 ст.44 Закона N 44-ФЗ.

Исходя из чего, логично что заказчик размещает такую информацию в реестре контрактов при регистрации контракта.

А вот поставщик может предоставить обеспечения гарантийных обязательств по контракту в любой момент до начала приемки исполненного по контракту, исходя из  положений ч.7.1. ст.94 Закона № 44-ФЗ

С уважением, Елена Николаевна