Здравствуйте хочу получить выплаты от государства в 450 000р

Здравствуйте, хочу получить выплаты от государства в 450 000р. , как многодетная мать, на покупку земельного участка. У меня уже есть участок с недостроеным домом, он ещё не оформлялся как дом для постояного проживания, так как есть только фундамент . Я хочу взять в ипотеку участок в 5 соток рядом с моим(соседний) и получить выплату, могу ли я таким образом поступить и получить выплаты ?

, Алена, г. Калуга
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

 Если третий или последующий ребенок заемщика родился с 2019 по 2022 год, можно погасить до 450 000 рублей задолженности по ипотеке средствами господдержки, то есть можно оплатить часть или всю сумму долга по кредиту на квартиру(дом) или земельный участок. Договор ипотеки или рефинансирования может быть заключен и до 2019 года, но не позднее 1 июля 2023 года. Этот вид господдержки можно использовать один раз, для оформления субсидии необходимо обратиться к банку-кредитору.