А банксбер треюбует возврата.Правоиерны ли их действия

Мошенники сняли деньги с кредитки.Вина 50/50. После разбирательства признан поерпевшим.Мошеннииков ищут. А банксбер треюбует возврата.Правоиерны ли их действия.

, Евгений, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации по вопросу. Уточните о какой сумме идёт речь? Каким образом были списаны средства? Поясните про вину 50 на 50? Так же необходимо знать куда и какие заявления вы подавали? Постановление о возбуждении уголовного дела имеется?

Банк будет всё перекладывать на пострадавшего от мошенников гражданина т.к. им не выгодно списывать долг самостоятельно, они будут стараться взыскать кредитные средства с гражданина, на которого мошенники оформили кредит. В данном случае необходимо действовать быстро, поскольку время быстро уходит и что бы себя защитить и обезопасить, необходимо подавать письменные грамотные заявления (даже если Вы уже подавали заявления, необходимо подавать повторно) в несколько инстанций: 1. Банк. 2. Прокуратуру. 3. Полицию. В заявлениях необходимо подробно в хронологическом порядке изложить всю ситуацию и со ссылками на нормы (статьи) закона, правильно и чётко сформулировать просительную часть, что бы надзорные органы произвели все необходимые действия и мероприятия, по розыску установлению данных лиц совершивших мошенничество. Затем после получения ответов и какой-либо информации, или если ответы вообще не поступят, принимать решение о судебном взыскании средств с мошенников или параллельно подавать иск о расторжении кредитного договора и.т.д.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.