Или что б я оплачивала место в общежитии, а они мне квартплату?

Добрый день .

У меня такая проблема , я учусь в колледже и я состою на государственном обеспечении . Мне выдали бесплатное место в общежитии . И такая ситуация у меня есть в собственности Квартира и я в колледж приносила чеки об оплате квартплаты , что бы они возвращали мне деньги за неё . Но в этом году выяснилось что если я проживаю в общежитии бесплатно то квартплату за квартиру оплачивать не буду , по причине того что есть такой закон .

Можно узнать есть ли выход из этой ситуации , что бы жить в общежитии и они возвращали деньги за квартплату ? Или что б я оплачивала место в общежитии , а они мне квартплату ?

, Анастасия, г. Москва
Хелима Мурзаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте  Анастасия, деньги за квартиру вам никто не будет платить, такого закона нет.Но, вы можете предоставить вашей управляющей компании справку о том, что проживаете в общежитии. В этом случае вам не будут делать начисления.