Кому-то разрешено уходит после установленного времени, Кому-то нет

Я живу в общежитии уже 2 год, одна в 4-х местной комнате( соседки отчислились). И я попросила, чтобы меня переселили на следующий год в комнату для 1 человека. Но мне намекнул комендант, что она меня не переселит, т.к. я не подхожу по критериям, которые она сама установила.

Можно что-нибудь сделать?

Хотелось заметить, что комендант ко всем относится по разному. Кому-то разрешено уходит после установленного времени, Кому-то нет.

Ещё у нас есть семейные комнаты, эти люди не студенты. И у нас одинаковый договор и условия, но почему-то семейным комнатам позволено нарушать договор.

Да и сама комендант живёт одна с мужем в целом отсеке. Отсека состоит из 5 комнат, плюс, у неё есть личный душ, а мы должны ходить в душ в котором всё разрушено, в одном прямое отверстия, достаточно большое, через которое естественно хорошо так продувает и в этот душ ходит фактически всё общежитие

, Лиля, г. Владивосток
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Лилия, здравствуйте. Согласно положениям Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Жилые помещения в общежитиях предоставляются обучающимся в порядке, установленномлокальными нормативными актами организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Следовательно, для осуществления процедуры переселения в отдельную комнату, Вам не следует спрашивать позволения коменданта общежития, а писать заявление руководству Вашего учебного заведения о предоставлении Вам отдельной жилой комнаты.