Добрый день, подскажите можно купиьь квартиру за материнский капитал если там две доли, у матери и дочки, можно будет выкупит их за материнский капитал?

Добрый день, подскажите можно купиьь квартиру за материнский капитал если там две доли,у матери и дочки,можно будет выкупит их за материнский капитал?

, ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Да, с использованием материнского капитала вполне можно приобрести квартиру, находящуюся в долевой собственности у двух лиц. Но только оба собственника должны продать Вам свои доли, чтобы в собственности у Вас оказалось всё жилое помещение (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».