Помогите сформулировать пункт к договору поставки

При отказе Покупателя от приобретения заказанного товара, он выплачивает Поставщику 30% стоимости партии товара, от приобретения которой отказался Покупатель. Указанная денежная сумма может быть удержана Поставщиком из произведенной Покупателем предоплаты.

Насколько правомерен пункт? как его можно заменить

, Елена, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Елена вы можете прописать пункт предоплаты товара например в размере 70% и в случае отказа покупателя предоплата остается у фирмы поставщика.