Военкомат направляет меня к врачу на обследование, а врач назначает мне другого врача в другом городе, у меня нету денежных средств чтобы ехать в другой город, что мне делать?

, Дмитрий, г. Москва
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий.

Прежде всего Вам необходимо обратиться в военкомат, который направил Вас к врачу на обследование и объяснить ситуацию. Согласно подп. 3 п. 2 Правил компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами Российской Федерации в связи с реализацией ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» компенсации подлежат расходы организаций и граждан, связанные:

с выплатой среднего заработка (с учетом соответствующих начислений на фонд оплаты труда) врачам-специалистам и среднему медицинскому персоналу, возмещением расходов по их проезду в другую местность и обратно, найму (поднайму) жилья, а также командировочных (суточных) расходов в случае участия указанных лиц в проведении следующих мероприятий: медицинское освидетельствование граждан в связи с воинским учетом, призывом на военную службу, поступлением в военную профессиональную образовательную организацию, военную образовательную организацию высшего образования, поступлением на военную службу по контракту, поступлением в мобилизационный людской резерв, призывом на военные сборы.

Соответственно, Вам необходимо подать в установленном порядке соответствующее заявление и военкомат должен будет обеспечить приезд данного врача (раз уж он так необходим) в Ваш город для проведения Вашего обследования, либо же найти иные решения данной проблемы.

С уважением, Алексей Юношев.