Протекла крыша, залит стабилизатор для газового котла, сгорел

Протекла крыша, залит стабилизатор для газового котла, сгорел. Кто возместит ущерб?

, татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Текст вопроса не совсем понятен. Мало информации по вопросу и для того что бы дать Вам ответ и нормальные рекомендации, необходимо знать более подробную информацию и ситуацию. Напишите — кто владелец газового котла? В каком помещении он сгорел? И в связи с чем протекла крыша? И кто собственник жилого помещения крыша которого протекла. Протекла в связи с чем.  Обычно по ГК РФ ущерб возмещает тот кто его причинил. Вы можете подать письменную претензию на возмещение и если не возместят то решать вопрос в суде.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.