Здравствуйте, подскажите через сколько можно погасить судимость по статье 158ч4

Здравствуйте, подскажите через сколько можно погасить судимость по статье 158ч4. И считаюсь ли я судимым если я вышел с сизо

, Алексей, г. Нижнекамск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не указали реально вы отбывали срок наказания или условно.Если реально, то иногда оставляют отбывать наказание и в СИЗО.Правила погашения судимости указаны в статье 86 УК РФ.Вы были осуждены по тяжкому преступлению.Если вы были осуждены условно, то ваша судимость погасилась при отбытии условного наказания, если отбывали реально то по окончании8 лет после освобождения

www.consultant.ru/docum...

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Дополню ответ коллеги. Зависит от даты совершения преступления. Если совершено до 23 июля 2013 года, то срок погашения судимости 6 лет. В любом случае судимость можно снять досрочно, путём обращения в суд с соответствующим ходатайством.