Создаст ли прописка дочери какие-нибудь сложности для матери при наследовании доли?

Добрый день.

Есть приватизированная квартира. Две трети принадлежат матери и одна треть отцу. В квартире были прописаны трое: отец с матерью и я.

После смерти отца мать должна унаследовать одну треть квартиры.

И в течение полугода у меня родится дочь, которую мы хотим прописать в этой квартире. Создаст ли прописка дочери какие-нибудь сложности для матери при наследовании доли?

, Артем, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, никакими образом это не  осложнит ее право унаследовать долю умершего. Ст. 1142 ГК РФ. Вы кстати как сын тоже вправе наравне с мамой наследовать долю отца.

Анна Иванова
Юрист, г. Новосибирск

Нет не создаст, вы же просто пропишите ребенка на свою собственность и все разрешение других собственников не требуется.