Безалкогольные энергетики детям до 18 лет в Архангельской области?

Хотелось бы узнать- можно ли продавать .безалкогольные энергетики детям до 18 лет в Архангельской области?

, Валентина, с/п. Архангельское
Анастасия Фатницкая
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина,

С мая 2020 года в некоторых регионах РФ были приняты законы о запрете продажи энергетических (тонизирующих) безалкогольных напитков детям в возрасте до 18 лет. Архангельская область в список данных регионов не входит.

Продажа энергетических (тонизирующих) безалкогольных напитков детям в возрасте до 18 лет в Архангельской области разрешена.

Валентина
Клиент, с/п. Архангельское
Очень жаль, хотелось бы, что бы был запрет. Дети покупают, пьют сами и других угощают. Даже недалекие родители покупают эту химию по просьбе своих детей!!! Как нам бороться с этим ядом? Надо ЗАПРЕТИТЬ!
Валентина
Клиент, с/п. Архангельское
Благодарю юриста за быстрый ответ!