Можно ли их просто вывести на карту?

Здравствуйте. У меня есть проблема. На аккаунте в игре у меня есть скин(раскрас на оружие) стоимостью около 300-350т.р, которые я хочу вывести через торговую площадку на карту. Подскажите пожалуйста, что мне следует сделать? (Скин я не покупал, можно сказать выйграл) Нужно ли мне с этого платить налоги?Сколько? Можно ли их просто вывести на карту? Или на несколько карт? Я не работаю, из дохода только стипендия.

, Клиент, г. Москва
Никита Афанасьев
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте!

В соответствии с положениями статьи 207 Налогового кодекса Российской Федерации, налогоплательщиками налога на доходы физических лиц  признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации.

Для доходов, получаемых от какой-либо деятельности, которая не отражена в налоговом законодательстве конкретно, установлен пункт 10 части 1 статьи 208 НК РФ — иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности в Российской Федерации. Т.е. в Вашем случае, продажа скина на сторонней торговой площадке с последующим выводом денежных средств на Ваш банковский счет будет являться доходом физ. лица.

Налог на доходы физических лиц, в соответствии с положениями статьи 224 НК РФ, составляет 13% от суммы дохода.

Таким образом, Вам будет необходимо заплатить налог, размер будет зависеть от конечной суммы дохода (13% от суммы полученного в итоге дохода). Вывести на карту данные средства Вы сможете, ограничения в данном случае законом не установлены.