8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать учителем начальных классов после колледжа?

Можно ли работать учителем начальных классов после колледжа?

, Lisa, г. Уфа
Евгения Кунавина
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Lisa.

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550)

3.1. Обобщенная трудовая функция
Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Из вышеизложенного следует, что можно работать учителем начальных классов после окончания педагогического колледжа или иного колледжа (с условием получения дополнительного образования).

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста
Устроилась на работу кладовщиком 01.02.2022 в гос школу - интернат. Невестка работала учителем начальных классов почти 30 лет, в этой же школе. В сентябре этого года её поставили и.о.директора, в декабре утвердили на должность директора. В министерстве образования узнали, что мы являемся родственниками и теперь мне говорят, чтобы я увольнялась,т. к. являюсь материально ответственным лицом, и по закону, родственники не должны работать вместе. Также ещё есть проблема, человек работает на подработке кух рабочей, у неё снимают деньги с карты, за кредиты, и меня попросили оформиться вместо неё,т.е. по факту работает она, деньги переводят мне на карту,а я перевожу потом ей. Так она работает уже три месяца. Все справки и выписки есть, что этими деньгами я не распоряжаюсь , а отправляю сразу ей . И т.к. мы родственники, хотят обвинить в коррупции и требуют увольнения. Имеют ли права меня уволить ? Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста .
, вопрос №3953732, Лариса, г. Сочи
Административное право
Можно ли отказаться от работы в этом классе, если нет второго педагога на замену?
Здравствуйте! Родительница напала на меня в школе, при 2 свидетелях нанесла побои. Порвала платье, оскорбляла при учениках. Клеветала. Угрожала мне смертью, в письменных и голосовых сообщениях в вац Ап. В родительском чате и в личных сообщениях. Желала смерти моим детям. Дети в шоке, бояться ходить в школу и в садик. Сама боюсь теперь одна выходить. Побои зафиксировать не удалось, т.к. не тот тип кожи. Работаю в маленькой школе , в классе 14 человек, параллелей нет. Можно ли отказаться от работы в этом классе, если нет второго педагога на замену? Ответьте ,пожалуйста, что ей можно предъявить по всем выше означенным пунктам. Спасибо!
, вопрос №3952459, Залина, г. Нальчик
Трудовое право
Можно ли участвовать в программе земский доктор, если работаешь в организации уже 6 лет ( с 2017года)?
Можно ли участвовать в программе земский доктор,если работаешь в организации уже 6 лет ( с 2017года)?
, вопрос №3952445, Мария, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли подать заявление в органы опеки на женщину что она не работает, дети голодные, трепется с женатыми
Здравствуйте. Можно ли подать заявление в органы опеки на женщину что она не работает,дети голодные,трепется с женатыми мужчинами,рассылает обнаженные фотографии свои,ездиет на свидания-бросая детей дома.Еще не понятно что с младшей дочкой,скорее всего или видит сексуальные утехи или вообще что то с ней происходило,потому что она сама пристает к чужим мужчинам,которых мама приводит домой к детям,и эта девочка девяти лет,предлогает занятся сексом.Но я не знаю ее точный адрес.Можно ли что то сделать?
, вопрос №3952271, Алена, г. Орск
Трудовое право
Категория сохраняется в течение года или двух лет?
Здравствуйте. Была сразу в 2 декретах подряд. До декрета работала учителем начальных классов 1 квалификационная категория. Сейчас работаю учителем изобразительного искусства. Категория сохраняется в течение года или двух лет? Спасибо!
, вопрос №3952242, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.04.2021