Можно ли работать учителем начальных классов после колледжа?

, Lisa, г. Уфа
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Lisa.

Приказ Минтруда России от 18.10.2013 N 544н «Об утверждении профессионального стандарта „Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)“ (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 N 30550)

3.1. Обобщенная трудовая функция
Требования к образованию и обучению

Учитель: высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования „Образование и педагогические науки“ или в области, соответствующей преподаваемому предмету, либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Из вышеизложенного следует, что можно работать учителем начальных классов после окончания педагогического колледжа или иного колледжа (с условием получения дополнительного образования).