Можно ли участвовать в программе земский доктор, если работаешь в организации уже 6 лет ( с 2017года)?

Можно ли участвовать в программе земский доктор,если работаешь в организации уже 6 лет ( с 2017года)?

, Мария, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Мария!  Порядок участия в программе «Земский доктор» предусмотрен Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ от 26.12.2017 № 1640.

Для участия в программе участник программы должен:

—     иметь российское гражданство (пп. «а» п. 5 Правил);

—  не иметь неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении, за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60% (пп. «а» п. 5 Правил);

—   прибыть на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек (п. 1, пп. «а» п. 5 Правил);

—     заключить трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной исполнительному органу власти субъекта РФ или органу местного самоуправления, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со ст. 350 ТК РФ (пп. «а» п. 5 Правил);

—    исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме (пп. «а» п. 7 Правил).

      При условии, что Вы соответствуете данным Правилам, Вы можете участвовать в программе.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин