8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, оплатил онлайн обучение через рассрочку банка Тинькофф, однако в связи с обстоятельствами не

Здравствуйте, оплатил онлайн обучение через рассрочку банка Тинькофф, однако в связи с обстоятельствами не могу проходить обучение, попросил GeekBrains - образовательный портал, куда осуществить возврат денежных средств, так как к обучению не приступал и прошел 1 день с момента оплаты. Однако мне было отказано в возврате полной суммы, так как согласно договору оферты, который я естественно не читал изначально, может быть возвращено только 30% от суммы. Есть ли судебная перспектива?

, Алексей, Алчевск
Мария Медведева
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 7.1

Здравствуйте,

это положение оферты ущемляет права потребителя, поэтому, вам нужно обратиться в образовательную организацию с претензией, в которой нужно указать, что в связи с тем, что данное положение противоречит Закону «О защите прав потребителей», оно не применимо и вы просите вернуть деньги за вычетов фактически понесенных исполнителем расходов на ваше обучение.

Фактически расходов еще не было, раз вы не преступили к учебе, поэтому вы можете претендовать на 100% возврат.

Также вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Если вам нужна помощь в составлении претензии, пишите в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Кредитование
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
Здравствуйте мне одобрили платинум карту банк деловых решений на сумму 275000 рублей, оплата карты по почте 980рублей за доставку.Это развод?
, вопрос №4099891, Екатерина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.04.2021