Продажа алкоголя несовершеннолетнему

Добрый день. Дочь 20 лет, устроилась кассиром в супермаркет. Попалась на провокации, продала алкоголь несовершеннолетнему. Документы всегда спрашивает, но здесь не возникло подозрений, одели как бомжа, выглядел ужасно. Были компанией 5-6 человек, выстроились в очередь, ждали на ком попадется (якобы они не первый раз в этом магазине работают). Вызвали полицию, отвезли в участок (ее и ещё одного кассира). Протокол не был составлен ни на месте ни в участке. Написала только объяснительную с указанием паспортных данных. Больше ничего не подписывала. Завтра вызывают в комиссию по делам несовершеннолетних. Подскажите пожалуйста, как себя вести, права дочери и ее действия, как должна правильно проводиться вся эта процедура? Подписывать ли протокол или не соглашаться с ним? Желателен ли суд или лучше обойтись без него?

, Ксения, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. конечно не соглашаться, иначе привлекут к административной ответственности по ст. 14.16 КоАП РФ. в Вашем случае необходимо делать упор на то, что это была провокация, что запрещено законодательством РФ. Несовершеннолетних нельзя привлекать на данные проверочные мероприятия. Если составят административный протокол то нужно будет строить на этом линию защиты в суде. Такая практика прекращения производства имеется.

Ксения
Клиент, г. Москва
Спасибо. Меня смущает что не был составлен протокол, по-моему там изначально расчет на взятку. Думаем не ходить к ним завтра, дождаться официального письменного приглашения которого возможно не последует.

Вас и должны вызвать официально