Здравствуйте у меня такой вопрос 15 лет назад папа умер у него был дом он сгорел сестра оформила его на себя

Здравствуйте у меня такой вопрос 15 лет назад папа умер у него был дом он сгорел сестра оформила его на себя этого я незнаю мне было три года что мне нужно делать и какие документы нужны чтоб узнать о земле?

, Лариса, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Возьмите выписку из ЕГРН, в ней будут указаны все собственники земли.

Наследниками могли быть Вы, ваша сестра и ваша мама. От вашего имени могла выступать ваша мама, а если ее не было, то орагны опеки и попечительства.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Как указали ранее, начине с выписки ЕГРН, которая подтвердит переход права и принадлежность имущества. Так же вы можете при помощи нотариальной палаты субъекта выяснить кто, когда и в каких долях принял наследство.