Как подготовиться к возможным претензиям налоговой?

Здравствуйте!

Имею долю (24%) в ООО и являюсь в нем ген. директором. Хочу этому же ООО оказывать бухгалтерские услуги через ИП. Все честно, действительно оказывать услуги, кроме этой не большой суммы ничего не планируется. Планируется оказывать такие же услуги другим предприятиям. Как подготовиться к возможным претензиям налоговой?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Илья Швед
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У налоговой могут возникнуть вопросы в случае, если у Вас УСН (доходы минус расходы). Налоговые органы могут не принять документы подтверждающие расходы организации на Ваши услуги в качестве индивидуального предпринимателя, так как Вы являетесь генеральным директором общества, а следовательно, не можете не числиться в штатном расписании общества.

Других негативных последствий, лично я, не вижу.