8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение по соглашению сторон 44фз

Необходимо расторгнуть гос. контракт фз 44 по соглашению сторон. Какое лучше указать основания? Возможно ли указать основание. Что Исполнитель перестал оказывать часть услуг, прописанных в контракте. Мы клининговая, проводим ежедневную уборку, два раза в год у нас прописано мытье окон. Возможно ли причина расторжения, что мы как Исполнитель перестали оказывать услугу - Мытье окон?

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Антон! В соглашении о расторжении контракта не обязательно указывать какую-либо причину расторжения контракта. Достаточно соглашения сторон. 

Те причины, которые вы указываете, я бы не советовала прописывать, поскольку они свидетельствуют о вашем виновном неисполнении контракта. 

0
0
0
0
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон.

В соглашении о расторжении указывать причину, по которой стороны пришли к решению расторгнуть контракт по обоюдному желанию, не обязательно. Достаточно сослаться на ч.8 ст. 95 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Указывать информацию о том, что исполнитель не выполнял обязательства по контракту точно не нужно, т.к. в этом случае заказчик обязан будет начислить вам неустойку и начать процедуру одностороннего расторжения контракта.

В случае если Вам необходима профессиональная юридическая помощь по данному вопросу, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь Вам помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания
Здравствуйте. Хотел бы проконсультироваться касательно правовых основ и возможностей расторжения военного контракта до срока его окончания.
, вопрос №4101639, Семен, г. Москва
Защита прав работников
При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации
Добрый день! При заключении договора о работе работодатель требует подписать соглашение NDA о неразглашении информации третьим лицам, где есть пункт в котором указан размер штрафа 450000 рублей, законно ли это, как быть в таком случае, не подписывать договор и соглашение? Есть ли тут подвох
, вопрос №4101614, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
Добрый день! Уволен по соглашению сторон 15.04. Сроки постановки на учет в центр занятости 14 дней, но на эти дни приходятся майские праздники. Какой день будет считаться последним для постановки на учет в ЦЗ чтобы не потерять пособие?
, вопрос №4101199, Сергей, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Раздел имущества
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1, 5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
Здравствуйте, могу ли я подать на раздел имущества, если после расторжения брака прошло 1,5 года и я и дети выписались уже с этого дома?
, вопрос №4099215, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2021