Уволился с работы отработав 2, 5 мес Испытательный срок 3 мес, руководитель филиала требует вернуть деньги за мед комиссию как понял ему в руки

Уволился с работы отработав 2,5 мес

Испытательный срок 3 мес , руководитель филиала требует вернуть деньги за мед комиссию как понял ему в руки.

, Антон, пгт. Красногорский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон.

требует вернуть деньги за мед комиссию как понял ему в руки.

Антон

а Вы напишите на него жалобу бывшему работодателю и пригрозите, что потом жалоба пойдет в государственную инспекцию труда и прокуратуру.

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
ст. 213, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.04.2021)

Даже если бы Вы 1 день отработали или бы вообще отказались заключать тр. договор, с Вас эти деньги взыскать было бы нельзя.