8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, должен студент отрабатывать практику в праздничные дни?

Здравствуйте, должен студент отрабатывать практику в праздничные дни?

, Елена, г. Ангарск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена.

11. При организации практической подготовки обучающиеся и работники образовательной организации обязаны соблюдать правила внутреннего трудового распорядка профильной организации (образовательной организации, в структурном подразделении которой организуется практическая подготовка), требования охраны труда и техники безопасности.
 
Приказ Минобрнауки России N 885, Минпросвещения России N 390 от 05.08.2020 (ред. от 18.11.2020) «О практической подготовке обучающихся» (вместе с «Положением о практической подготовке обучающихся») 

Таким образом, Вы должны проходить практику в том режиме, который предусмотрен локальным нормативным актом работодателя, регламентирующим работу в «президентские нерабочие дни» (работодатель вправе определить, кто из работников должен выйти на работу в эти дни).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней?
Здравствуйте, имею пенсию по выслуге. Хочу перейти на другое место работы, должна ли я отрабатывать 14 дней? Работаю учителем.
, вопрос №4072030, Татьяна, г. Москва
Все
Здравствуйте Учусь в колледже на последнем курсе Сейчас прохожу
Здравствуйте. Учусь в колледже на последнем курсе. Сейчас прохожу производственную практику, ещё с января. И в колледже руководитель по практике просит нас всех сделать 3 отчёта. Законно ли это? По всем прошлым практикам отчёты мы все сдавали по 1 штуке (по учебной практике в том числе). А сейчас за одну практику просят сразу 3 отчёта... И ещё и руководитель всем предлагает купить отчёты у неё. Может это обман и 3 отчёта вовсе не нужно а это надумано чтоб побольше денег выпросить, так как за 3 отчёта уже цена будет выше намного.
, вопрос №4071987, Никита, г. Саратов
Гражданское право
Должна ли я буду оплатить стоимость независимой экспертизы, если ходатайство на проведение экспертизы подала ответчик, т.е
Здравствуйте. Должна ли я буду оплатить стоимость независимой экспертизы, если ходатайство на проведение экспертизы подала ответчик, т.е. магазин?
, вопрос №4072073, Элина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Если отпуск с 29.05.2024 нужно ли отрабатывать праздничный день 29.05.24 в субботу 27.05.24
Здравствуйте! Если отпуск с 29.05.2024 нужно ли отрабатывать праздничный день 29.05.24 в субботу 27.05.24
, вопрос №4071592, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Насколько эта практика в суде реальна?
Добрый день! Есть брачный договор (составлен 22года назад), в котором указано - все нажитое имущество в браке будет принадлежать тому супругу, на кого оформлено. В браке был куплен дом и оформлен на супругу. После развода супруга живет в доме, а я остался без жилья. Могу ли я в суде (спустя 2года после развода) оспорить брачный договор, т.к. нахожусь в крайне неблагоприятном состоянии, и произвести раздел имущества (дом) пополам? Насколько эта практика в суде реальна?
, вопрос №4071506, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 29.04.2021