Получить направление на МРТ и в областную больницу

попал в больницу с неврологическими симптомами. лечат. Улучшения незначительные - стал просить чтобы сделали МРТ, и/или направили на лечение в областную больницу. врачи отказывают и в том и в другом - утверждая что улучшения есть. как мне получить услугу МРТ или получить направление в областную больницу где лечение однозначно лучше.

, игорь, г. Воронеж
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь. В случае прохождения лечения в рамках ОМС вопросы о направлении пациента в другое медицинское учреждение решают медицинские работники, как правило, в рамках утвержденной схемы маршрутизации, потому рекомендую Вам обратиться к руководителю данной медицинской организации, а также в страховую медицинскую организацию, выдавшую Вам полис обязательного медицинского страхования для проведения экспертизы качества медицинской помощи и решения данного вопроса.