Могу ли я в этом случае привлечь заказчика за клевету?

Я являюсь производителем мебели. заключил договор с заказкиком. в данном договоре два изделия, одно изделие привезли и смонтировали со вторым возникли трудности. на все смс и звонки я отвечаю. сегодня мне заказчик написала в ватсапе что я мошенник и она будет писать заявление в полицию, на что я отреагировал спокойно, единственное что меня задело это клевета а мой адрес. могу ли я в этом случае привлечь заказчика за клевету? спасибо

Уточнение от клиента
в данной ситуации, заказчик может написать негативный отзыв на моей странице в инстаграмм.
, Роман, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Пока Заказчик не сообщил порочащие Вас сведения другим лицам, ВЫ не можете привлечь его к отвественности.

Согласно п. 7 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 N 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц»

Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу. Сообщение таких сведений лицу, которого они касаются, не может признаваться их распространением, если лицом, сообщившим данные сведения, были приняты достаточные меры конфиденциальности, с тем, чтобы они не стали известными третьим лицам.