8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли в этом случае прикладывать к иску дополнительные документы, кроме стандартного списка (Загранпаспорт, что-то ещё? ) Спасибо

Добрый день. Возможно ли подать исковое заявление в суд по взысканию неустойки по алиментам по почте (заказным письмом), если я постоянно проживаю не в России? Нужно ли в этом случае прикладывать к иску дополнительные документы, кроме стандартного списка (Загранпаспорт, что-то ещё?)

Спасибо.

, Инга, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Перечень приложений установлен ст. 132 ГПК РФ, с учетом ст. 56, 57 ГПК РФ, конечный список документов  изначально определяет сам истец. Далее суд может указать, какие документы нужно предоставить дополнительно. Как правило, это свидетельство о рождении, решение суда о взыскании алиментов, постановление о расчете задолженности, расчет исковых требований. Каждый документ должен подтверждать определенное обстоятельство.

С учетом нынешней практики снижения неустоек по таким делам, в суд целесообразно направлять представителя, удаленно приводить аргументы против возражений ответчика невозможно.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Инга
Инга
Клиент, г. Москва
Андрей, Спасибо за Ваши ответы!

Пожалуйста, обращайтесь

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Приватный вопрос.
, вопрос №4093912, A A, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Исполнительное производство
Касается ли это кредитных карт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть. Я прописана в квартире у матери, которая влезла в долги по жку, уже как год я снимаю отдельно квартиру. На днях мне пришло на госуслуги письмо от судебных приставов, что с меня взыскивают около 80000 за это, как мне быть? У нее нет возможности заплатить, у меня подавно. И что за исполнительский сбор, за который нужно заплатить в случае не уплаты. Вероятнее всего, мне арестуют все счета банковские? Касается ли это кредитных карт? По сути нет, но я читала, что когда я буду их погашать, с ссудного счета могут сразу списывать в долг, и на кредитку они не дойдут?
, вопрос №4100781, Карина, п. Тульский
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.04.2021