Хочу попросить подругу оформить для меня кредит на нее, мы можем заверить какой-то документ у нотариуса, что я обязуюсь платить?

Здравствуйте!

Хочу попросить подругу оформить для меня кредит на нее,мы можем заверить какой-то документ у нотариуса,что я обязуюсь платить?

, дарья, г. Тверь
Елизавета Мартынова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте. Любая расписка или договор займа не является 100% гарантией выплат с Вашей стороны. В случае, если Вы по каким то причинам не сможете возместить занятые денежные средства подруге и даже если имеется расписка(договор) заверенная у нотариуса о том, что Вы обязуетесь выплатить ей всю сумму в указанный срок, перечисленные документы не будет достаточным основанием для банка. В данной ситуации все обязательства ложатся на Вашу подругу. Всего хорошего!