8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас устроился, зарплата 20000

Здравствуйте, долг по алиментам 350 тысяч. Работал неофициально. Сейчас устроился, зарплата 20000. Вычитают 50 процентов. 1 ребёнок. Могу ли подать на перерасчёт?

Уточнение от клиента
Ребенок живёт у бабушки. Его мать только навещает. Я не знаю, поступают ли деньги ему. Должна ли она тоже платить алименты? Пристав заблокировал права, лишая меня дополнительного заработка.
, Наталья Жукова, г. Пенза
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталья!

Есть общие правила статьи 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, согласно положениям которой при взыскании алиментов могут удерживать до 70% последнего периодического платежа до погашения задолженности. Материально помогать ребёнку должны оба родителя, алименты взыскиваются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

В вашем случае можно либо 1) предоставить приставу документы о доходе, чтобы произвести перерасчет задолженности, либо 2) подать иск об определении задолженности на основании п. 4 ст. 113 СК РФ, либо 3) подать иск об освобождении  от уплаты задолженности на основании п.2 ст. 114 СК РФ.

В отношении алиментов с матери — сейчас де юре ребенок живет с матерью и она получает алименты. Чтобы все с точки зрения закона было строго правильно, бабушка должна быть назначена опекуном и алименты ей должны платить оба родителя. Если следовать закону, ребенок должен жить с одним из родителей, а обязанность по содержанию ребенка лежит на обоих родителях.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я устроилась официально работатьстажировка была 6 дней и была
Я устроилась официально работать,стажировка была 6 дней и была оплачеваемая,на 5 день меня попросили написать заявление об увольнении,за стажировку не заплатили.Сказали,что я её полностью не прошла.Хочу узнать ли мне всё же оплата за стажировку?
, вопрос №4101320, Дарья,
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Социальное обеспечение
Книжку, но при этом не устроюсь официально?
здравствуйте, я получаю пенсию по потере кормильца, 19 лет, учусь очно на бюджете. собираюсь немного подработать вечером в кафе, без официального оформления трудового договора и трудовой книжки, но требуют мед. книжку для работы в общепите. потеряю ли я пенсию, если оформлю мед. книжку, но при этом не устроюсь официально?
, вопрос №4100093, Александра, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд, если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
Сохраняется ли выплата за преданность на ржд,если уволился и через два месяца устроился вновь на ржд?
, вопрос №4099914, Маргарита, г. Иркутск
Дата обновления страницы 27.04.2021