8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа с истечением срока

Отмена судебного приказа с истечением срока

, анна, г. Москва
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Анна!

Подача заявления при нарушении сроков предполагает личное посещение суда для написания документа. В нем указывается информация о том территориальном подразделении, где осуществляется обращение. В течение пяти дней со даты подачи издается соответствующий приказ, а через десять дней осуществляется его полноценное вступление в силу. Единственное условие – должник не выразил несогласие. Тогда судья предоставляет заявителю оригинал приказа, содержащего мокрую печать.



В этом промежутке времени суд занимается рассмотрением заявления и описанных там аргументов. Если их объем достаточен, то в течение двух дней после подачи судья обязан вынести соответствующее решение. В нем разъясняется наличие возможности обращения в суд с аналогичными требованиями, причем в порядке упрощенного производства по иску.

С Уважением, Лавриненко М.В.

Желаю удачи!

Вопросы у Вас еще остались?)

0
0
0
0
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна! Возможно, Вы имели в виду то, что у вас пропущен процессуальный срок на подачу возражений относительно отмены судебного приказа? Если да, то процессуальные сроки можно восстановить. Опишите подробней Вашу ситуацию для того, чтобы я или мои коллеги смогли грамотно Вас проконсультировать и оказать необходимую юридическую помощь. 

Вы можете задать вопрос лично мне, либо любому юристу на сайте!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Дата обновления страницы 27.04.2021