Как правильно это сделать какие документы собрать?

Здравствуйте!Могу ли я подать на алименты будучи замужем,3 детей 19л(студентка университета)11лет,6лет.Как правильно это сделать какие документы собрать?

, Наталья, г. Уфа
Ольга Обищенко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, вы можете подать в суд на элементы в отношении двоих несовершеннолетних детей.

Получение алиментов без развода возможно, если зафиксированы следующие обстоятельства:

один из супругов временно или постоянно нетрудоспособен;
один из супругов уклоняется от материальной помощи несовершеннолетнему ребёнку. Подать на элементы можно как через нотариуса так и через суд.

Для формирования обращения в судебные районные органы необходима сопроводительная составляющая иска или заявление на выдачу приказа, формы регламентированы ст. 124-132 ГПК РФ.

пакет

копия паспорта с указанием прописки и отметкой о регистрации брака;
Документы на алименты в браке
копия свидетельства о браке;
копия свидетельства о рождение ребёнка/детей,
справка о составе семьи и доходах её членов.