Банк просит выдать дубликат исполнительного листа спустя 6 лет

Здравствуйте, в 2015 году банк выиграл суд о том что я должна 200 тысяч, но в исполнение приставам его не давал, сейчас, в 2021 другая организация подала в суд чтобы им выдали дубликат исполнительного листа спустя 6 лет после получения оригинала.

  • i-rWVkFblEk
    .jpg
, Тимур, г. Ижевск
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Тимур!

А само заявление взыскателя Вам пришло?

Действительно, если нынешний взыскатель докажет, что исполнительный документ был утерян, а срок для его предъявления был пропущен по уважительным причина (допустим его утеряли при пересылке в органы принудительного исполнения) , то суд выдаст ему дубликат исполнительного листа и он сможет начать процедуру принудительного исполнения решения суда.

Необходимо ознакомиться с заявлением о выдаче дубликата, чтобы знать доводы заявителя, ознакомиться с материалами производства и готовить мотивированные возражения на заявления.

Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной консультацией.

Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Даже если в 2015 году банк выиграл суд о том что Вы должны 200 тысяч, то возражайте.