Они угрожают, говорят что выложат фото(и уже даже выкладывали), что будут просить у родных и т.д

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я брала займ, сейчас не возможности полностью его погасить, нахожусь в декрете и жду 2-го малыша. Они угрожают, говорят что выложат фото(и уже даже выкладывали), что будут просить у родных и т.д. Я платить не отказываюсь, но на разговор они не идут, а пишут только угрозы. Что делать?

, Ирина Никита, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Ирина, здравствуйте!

Если вам поступают угрозы, то вам нужно написать жалобу на эту организацию, которая вам постоянно звонит,  в службу судебных  приставов вашего города. Так же по факту угроз напишите в полицию, сославшись на то, что вы сейчас находитесь в положении и боитесь не только за свою жизнь, но и жизнь вашего малыша. При этом нужно будет указать с каких номеров телефонов вам звонят, если присылают смс, то распечатать смс и приложить.

Так же можете зайти на сайт банки.ру и написать на эту организацию и там жалобу.