В городе Севастополе какие льготы положены ветерану Вооруженных сил возраст 65 лет?

, Соботюк Наталья, с. Севастополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Перечень льгот установлен Законом города Севастополя от 23.01.2015 N 106-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории города Севастополя».

Статья 14. Меры социальной поддержки ветеранов труда и ветеранов военной службы

1. Гражданам, указанным в частях 2 и 3 статьи 12 настоящего Закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
1) ежемесячная денежная выплата в размере 500,0 рубля;
2) преимущественное право на установку квартирных телефонов;
3) преимущественное право на вступление в жилищно-строительные кооперативы, гаражные и гаражно-строительные кооперативы, в садоводческие товарищества.

Право на льготы возникает после достижения возраста 60 лет (мужчины) и 55 лет (женщины).