Не выдают стоматологическую карту при ликвидации клиники

не выдают стоматологическую карту при ликвидации клиники.Вынуждена обратиться в полицию о взбуждении уг. дела по ст. мошенничество,т.к.не выполнены условия договора на изготовление протеза ,а клиника ликвидировалась. Эта история длится уже 2 года.И полиция и прокуратура не хотят этим заниматься.

, Галина, г. Москва
Юлия Брагина
Юрист, г. Кемерово

Добрый день. Мошенничество — это уголовное преступление. Хищение. Т.е. кража чужого имущества, путём обмана или злоупотребления доверим. Например, когда вам вместо протеза продали что-то другое. И обманули вас.

Совершенно верно, полиция не будет этим заниматься по одной простой причине. Речь идёт о нарушении условий договора. И нарушении ваших прав, как пациентки стоматологической клиники. Вероятнее всего клиника не признаёт ваших претензий. Пишите мне, если смогу чем то помочь.