У меня убили брата 2человек в 2007 году, судом был назначен моральный ущерб с каждого, но он до сих пор не был выплачен ни с одного ни с другого, как нам его получить и какой срок давности?

Здравствуйте! У меня убили брата 2человек в 2007 году, судом был назначен моральный ущерб с каждого, но он до сих пор не был выплачен ни с одного ни с другого, как нам его получить и какой срок давности ?

Уточнение от клиента
г.Пермь
, наталья, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

В этой ситуации следует руководстводствоваться приговором суда и требовать его принудительного исполнения, в том числе и через судебных приставов, на требования о компенсации неимущественных прав по правилам статьи 208 Гражданского Кодекса РФ исковая давность не распространяется — дело может быть в отсутствии средств у виновных, но взыскание должно продолжаться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!